On-line ответы

Вы можете бесплатно спросить специалиста по квартирным вопросам

Заглавие вопроса (не более 80 симв.)

Описание (не менее 100 симв.)

Ваше имя

Защита:   Спросить

Нас спрашивали:

Смотреть все вопросы...

В Ровно пожарные потушили пожар в подвале пятиэтажного жилого дома

15 февраля в 16:50 к очередному изменению оперативно-координационного центра Главного управления Государственной службы из чрезвычайных ситуаций в Ровенской области поступило сообщение о пожаре в пятиэтажном жилом дому областного центра по улице Князя Романа. По указанному адресу срочно выехало два отделения очередной стражи первой государственной пожарно-спасательной части и оперативно-координационный центр областного управления.

Прибыв на место вызова пожарные службы, выяснили, что горит подвальное помещение, существует угроза жителям дома через быстрое распространение продуктов горения на верхние этажи. Не тратя времени, спасатели в аппаратах защиты органов дыхания спустились в подвал и начали тушение пожара. Другая группа пожарной службы, поднявшись по лестничным маршам, на каждом этаже отворяли окна, высвобождая из дома дым. Приблизительно за час пожар было ликвидировано, никто из жителей дома не пострадал. В подвальном помещении горел мусор и разнообразный хлам. Причина пожара и ущерб устанавливался.

Как рассказали спасателям жители дома, в последнее время в подвале проживали женщины без определенного места жительства. Скорее всего, именно кто-то из них и стал виновным в возгорании, тем самым создав опасность для всех жителей подъезда.

В связи с холодной погодой люди без постоянного местожительства находят себе дом в подвалах жилых домов. Нередко в состоянии алкогольного опьянения, чтобы согреться они используют разнообразные легковоспламеняющиеся вещества, которое приводит к пожарам и задымлению зданий. Поэтому подвальные помещения следует затворять на замок, а в случае появления непрошеных гостей сообщить участкового милиционера.

Просмотров: 2000 | Добавлено: 27 февраля 2013

Добавить комментарий:

Можете представиться: Стили текста: Кнопка добавить:
Текст Вашего комментария:
 

Добавить объявление


 

Объявления

Смотреть все объявления...

Коттеджи под ключ Киев. Строительство домов под ключ.

Смотрите другие интересные, актуальные и полезные новости про недвижимость Украины. Здесь собраны самые лучшие новости для наших посетителей, касающихся квартирных вопросов, вопросов жилой недвижимости и многое другое, что будет полезно для Вас.