On-line ответы

Вы можете бесплатно спросить специалиста по квартирным вопросам

Заглавие вопроса (не более 80 симв.)

Описание (не менее 100 симв.)

Ваше имя

Защита:   Спросить

Нас спрашивали:

Смотреть все вопросы...

О разрывах кровель на других объектах

Беспорядочное расположение очагов разрывов по площади-кровли объясняется рядом причин. Величина раскрытия стыков каждой пары панелей разная. Кровельный ковер в целом и его составные части по своим физико-механическим свойствам неодинаковы. Рубероид представляет собой материал с неоднородной структурой.

Неоднородность приклеивающих прослоек битума возникает из-за неточности дозировки битума марок III и V, плохого перемешивания, разной степени отгонки масел вследствие различной продолжительности разогрева битума, проводимого к тому же при различных температурах, и т. д. Разная толщина прослоек битума обусловливается нанесением расплавленного битума в широком диапазоне температур. Возможно также отслаивание ковра из-за нарушения адгезии между мастикой и бетонным основанием. Все это создает более благоприятные условия для появления разрывов прежде всего в отдельных местах.

Для приобретения геофизического кабеля, предназначенного исследовать скважины и пр. зайдите на сайт Научно-производственный центр «Гальва» www.galva-mgn.ru, который занимается производством и продажей с доставкой данного кабеля.

Суммируя все особенности возникновения и развития разрывов рулонного кровельного ковра, можно констатировать, что:

  1. разрывы возникают зимой при резких понижениях температуры и значительных раскрытиях стыков;
  2. появлению разрывов предшествует ухудшение механических свойств рулонных материалов вследствие их старения и усталости;
  3. наиболее интенсивное развитие разрывов происходит летом;
  4. возникновение и развитие разрывов зависит от величины раскрытия стыков между панелями, от появления значительных относительных удлинений рулонных материалов, от хрупкости кровельных материалов при отрицательных температурах, от старения и усталости.

Причины разрывов кровельного ковра на цехе паркета подтверждаются наблюдениями и за другими объектами. На покрытии Старобешевской ГРЭС над торцовыми стыками плит типа КАП пролетом 6 м наблюдались разрывы рубероидного ковра после шести лет эксплуатации. Появлению разрывов способствовала и высокая температура внутреннего помещения-до 70° у нижней поверхности плит.

Просмотров: 1981 | Добавлено: 08 февраля 2015

Добавить комментарий:

Можете представиться: Стили текста: Кнопка добавить:
Текст Вашего комментария:
 

Добавить объявление


 

Объявления

Смотреть все объявления...

Смотрите другие интересные, актуальные и полезные новости про недвижимость Украины. Здесь собраны самые лучшие новости для наших посетителей, касающихся квартирных вопросов, вопросов жилой недвижимости и многое другое, что будет полезно для Вас.