On-line ответы

Вы можете бесплатно спросить специалиста по квартирным вопросам

Заглавие вопроса (не более 80 симв.)

Описание (не менее 100 симв.)

Ваше имя

Защита:   Спросить

Нас спрашивали:

Смотреть все вопросы...

Настенные газовые котлы

Газовые котлы настенного типа на сегодняшний день очень распространены, установка таких котлов сравнительно проста не отнимает больших усилий и времени, газовые котлы достаточно компактны в своих размерах для их установки чаще всего не требуется помещение котельни, котлы имеют компактный размер, вместе с тем, имея небольшую мощность (в среднем 8-29 кВт) могут отапливать достаточно большие (до 300 кв.м.)помещения.

Газовые котлы настенного типаЕсли напольные котлы имеют в своей конструкции теплообменник изготовленный из чугуна, который значительно утяжеляет сам котел, однако мощность котла в связи с применением такого теплообменника намного выше — мощность напольных котлов может достигать 450 кВт. Настенные системы в этом случае намного меньше и легче напольных собратьев, очень часто настенные котлы устанавливают в неспециальных местах, например на кухне. Положительную сторону устройства собственного автономного отопления и тепловодоснабжения положительно оценивают многие жители квартир и частных домов по всей Украине и миру. Главное преимущество – это полная независимость от работы городских коммунальных служб, а также постоянное наличие теплой воды даже в период массового отключения. Ведь насколько здорово чувствовать себя самостоятельным в возможности регулировать количество производимого тепла, тем самым экономить денежные средства на ежемесячных коммунальных платежах.

Если Вы установите в своей квартире, на даче или частном доме систему автономного отопления и тепловодоснабжения – Вы забудете о всех неудобствах, которые были связаны с централизованной системой, ведь поставщиком такого тепла являются коммунальные городские «теплокомунэнерго» со всеми вытекающими из этого последствиями, и начнете получать коммунальные блага в виде тепла по своему усмотрение и в нужном объеме. В Украине, как и многих странах наиболее привлекательным топливом для отопления есть природный газ. Пока цена на природный газ остается на низком уровне – использование бытовых газовых котлов открывают перед потребителями природного газа большие возможности по усовершенствованию быта в жизни.

В бытовых условиях используются газовые котлы которые по своим конструктивным характеристикам могут быть одноконтурными или двухконтурными. С помощью одноконтурного котла Вы сможете отопить помещение, в то-же время улучшенные двухконтурные котлы кроме отопления помещений могут выполнять функцию обеспечения потребителя гарячей водой. Функциональность двухконтурных котлов естественно сказалась на их цене, которая соответственно значительно выше одноконтурных, однако стоит сказать что использование такого котла более оправдано и разница в цене быстро оправдывается сэкономленными средствами на централизованном горячем водоснабжении.

Современные газовые, как настенные так и напольные котлы производятся на высокоточном оборудовании из наилучших в технологическом плане материалов, имеют солидную гарантию на качественную, служат без перебоев в работе долго и надежно. Во время изготовления используются наилучшие разработки, которые упрощают обслуживание и эксплуатацию котла. Современные колы практически всех производителей обязательно оснащены функциями контроля горения, контроль отвода продуктов горения, автоподжиг, функцией противоперегрева и противозамерзания, обязательа возможность регулировки мощности. Бытовые газовые установки имеют красивый современный вид, который позволяет вписать их в обстановку любого помещения.

Принцип работы бытовых газовых котлов могут иметь схему котла с атмосферной горелкой и вентиляторной горелкой. В атмосферной горелке топливо горит в камере сгорания открытого типа при обычных условиях доступа воздуха, а при помощи вентиляторной (наддувной) горелки в закрытой камере сгорания сжигается смесь, подаваемая под давлением и предварительно подготавливается путем смешивания воздуха и газа, при этом мощность таких горелок значительно больше а эффективность системы выше, кроме того в наддувной горелке расход топлива намного ниже что сопровождается значительной экономией средств.

Современные настенные отопительные приборы отличаются низким уровнем шума, что является положительным моментом при установке котла вне котельни в любом помещении квартиры или частного дома. У многих моделей котлов присутствует модуль встроенного бойлера, где для бытовых нужд можно нагреть и хранить горячую воду.

Просмотров: 1079 | Добавлено: 06 сентября 2014

Добавить комментарий:

Можете представиться: Стили текста: Кнопка добавить:
Текст Вашего комментария:
 

Добавить объявление


 

Объявления

Смотреть все объявления...

На нашем сайте ВКвартире размещено очень много интересных статей квартирной тематике, а так же тематики жилой недвижимости Украины. Смотрите другие интересные статьи от лучших юридических, финансовых, политических и экономических специалистов в области жилой недвижимости.