On-line ответы

Вы можете бесплатно спросить специалиста по квартирным вопросам

Заглавие вопроса (не более 80 симв.)

Описание (не менее 100 симв.)

Ваше имя

Защита:   Спросить

Нас спрашивали:

Смотреть все вопросы...

Выбор цвета дверей

Подбор цвета дверей – очень важный элемент при выборе, во многих случаях даже основополагающий. Все двери в квартире должны быть в одном цвете, не делайте «светофор» из вашего жилья, если квартира или дом в несколько уровней, то для каждого вы можете выбрать свой цвет дверей.

Цвет дверей обычно подбирается под цвет вашей мебели и пола, не подбирайте под обои, их вы можете переклеивать или перекрашивать намного чаще. Часто все комнаты имеют разное цветовое наполнение, поэтому лучше подбирать под комнату, с которой видны все двери одновременно, в квартире это прихожая.

Когда едете за покупкой дверей, идеально взять с собой образцы цветов вашего пола и мебели, если конечно есть такая возможность. Фотографирование, это только полумера, цветопередача всегда искажается. Попытка запомнить цвет изначально обречена на провал (проверено).

Все цвета дверей можно условно разделить на две категории: обязывающие и не обязывающие. К обязывающим можно отнести: венге, выбеленный дуб, красное дерево и т.п. То есть это те цвета, которые имеют ярко выраженную цветовую окраску и их легко отнести к светлым либо темным тонам. К не обязывающим относятся все цвета которые попадают под категорию средних, глядя на них нельзя сказать темный это цвет дверей или светлый ( темный анегри, орех, темный дуб, классическая вишня и т.п.)

При выборе обязывающих цветов дверей, нужно сразу определиться какой цвет будет: контрастный или схожее цветовое решение. С контрастом все понятно, белый пол, значит берем черные двери. При подборе схожих цветов обычно двери берутся немного темнее пола.

При выборе не обязывающих цветов определяемся, какие оттенки доминируют в квартире. К красным, рыжим, розовым и т.п. тонам больше подойдут двери цвета темного анегри, вишни классической, дуба тонированного под эти же тона (дуб розовый). Если преобладают оттенки коричневого, то берем орех или дуб тонированный под орех и т.п. Я не буду больше перечислять тона и что к ним подходит, это выбор сугубо индивидуальный, тем более название цвета двери у одного производителя будет один, а у другого тот же цвет, но уже с другим названием.

Не бойтесь выбирать двери темных тонов, порой покупатели думают, что темные двери зрительно сужают пространство, это распространенная ошибка.

Кроме межкомнатных у нас есть и входные двери. Входные двери стоит выбирать не только из соображения дизайна и цвета, но и безопасности. Есть хороший украинский сайт про бронированные двери http://dveri.com.ua, который я рекомендую полистать, прежде чем сделать выбор, какие входные двери купить и какую безопасность они могут Вам гарантировать.

Просмотров: 1312 | Добавлено: 18 августа 2014

Добавить комментарий:

Можете представиться: Стили текста: Кнопка добавить:
Текст Вашего комментария:
 

Добавить объявление


 

Объявления

Смотреть все объявления...

На нашем сайте ВКвартире размещено очень много интересных статей квартирной тематике, а так же тематики жилой недвижимости Украины. Смотрите другие интересные статьи от лучших юридических, финансовых, политических и экономических специалистов в области жилой недвижимости.