On-line ответы

Вы можете бесплатно спросить специалиста по квартирным вопросам

Заглавие вопроса (не более 80 симв.)

Описание (не менее 100 симв.)

Ваше имя

Защита:   Спросить

Нас спрашивали:

Смотреть все вопросы...

Расстановка мебели. Советы обустройства жилья

Мебель призвана создавать уют в квартире и вызывать положительные эмоции. Поэтому расстановка мебели должна производиться грамотно.

  • В данном случае можно руководствоваться
  • основными приемами
  • пространственно
  • планировочных решений

Не стоит ограничивать подход к тем предметам мебели, которые используются для сна (диван, кровать, кушетка), свободный проход к ним должен составлять 50-60 см в ширину.

Установку обеденного стола следует производить таким образом, чтобы из-за стола было удобно вставать.

При подборе места для размещения комплекта мебели (журнального столика и кресел) свободное пространство около стены должно составлять 10-40 см, глубина кресла - 70-80 см, ширина столика - 50 см.

Довольно громоздкие вещи (к примеру, шкаф для одежды) не должны занимать основную часть стен комнаты.

Если квартира оборудована специальным помещением для одежды либо просторным холлом со встроенным шкафом, то покупке шкафа в этом случае будет лишней.

Планируя тот или иной вариант расстановки отдельных предметов мебели прежде всего, необходимо считаться с предпочтениями, привычками тех,кто проживает в квартире. Мебель следует размещать так, чтобы в помещении чувствовались естественность,уют и оптимальный подход.

Мебель должна быть функциональной, ее подбор и размещение должны соответствовать габаритам оформляемого помещения. При этом кроме технических показателей важно руководствоваться и повседневными наблюдениями. Расчеты подобного плана применяются при подборе комплектов мебели для гостиных комнат, общих помещений, зон отдыха.

Мебель для прихожей – делаем выбор

Интерьер прихожей должен отвечать стилевому решению всего жилища, так как он задает общее восприятие квартиры. Спланированное пространство прихожей – залог будущего порядка в ней.

Правильно подобранная мебель и ее расстановка позволяют сделать удобной даже небольшую прихожую. Выбор мебели зависит от размеров самой прихожей. Важно, чтобы мебель здесь была компактной, но вместительной.

Для маленькой прихожей подойдет светлая мебель. Она зрительно расширит пространство. Визуально увеличат прихожую также вешалки-консоли, антресоли и открытые шкафы. Обязательный атрибут прихожей – место для сидения, в качестве которого может выступать пуфик или банкетка, табурет или скамейка.

В просторной прихожей можно позволить мебель ярких и теплых тонов, несмотря на то, что они визуально сужают пространство. Мебельный гарнитур – оптимальный вариант для большой прихожей. Такой комплект включает шкаф, вешалки, комод, обувные полки. Наборы мебели могут состоять из нескольких секций и напоминать мини-стенку для гостиной.

Мебель, выполненная на заказ, позволит создать прихожую, которая будет отвечать всем пожеланиям клиента. В этом случае размеры мебели и ее количество будут полностью соответствовать габаритам прихожей. Кроме того, заказная мебель будет лучше гармонировать с интерьером прихожей по стилю и цвету.

Винные шкафы

Что бы сохранить вкус оригинального напитка, вино, коньяк, джин, шампанское должно храниться в специальном месте, например, шкафе. Есть очень много таких шкафов, простых и холодильных, которые подчеркнут ваш вкус элегантность.

Просмотров: 1442 | Добавлено: 12 августа 2014

Добавить комментарий:

Можете представиться: Стили текста: Кнопка добавить:
Текст Вашего комментария:
 

Добавить объявление


 

Объявления

Смотреть все объявления...

На нашем сайте ВКвартире размещено очень много интересных статей квартирной тематике, а так же тематики жилой недвижимости Украины. Смотрите другие интересные статьи от лучших юридических, финансовых, политических и экономических специалистов в области жилой недвижимости.