On-line ответы

Вы можете бесплатно спросить специалиста по квартирным вопросам

Заглавие вопроса (не более 80 симв.)

Описание (не менее 100 симв.)

Ваше имя

Защита:   Спросить

Нас спрашивали:

Смотреть все вопросы...

Стены в ванной комнате

Не всегда можно сразу выбрать правильный и подходящий отделочный вариант для ванной комнаты. Так как влажная обстановка вынуждает нас задуматься о подходящих материалах способствующих выдержать такие условия.

Материалы, которые используются для отделочных работ ванной комнаты, должны соответствовать следующим требованиям: устойчивость к влаге, гарантированная безопасность с экологической стороны и в то же время, гигиеничной. Для начала, дайте разберем несколько отделочных материалов, а также их преимущества и недостатки.

Стены в ванной комнате отделанные керамической плиткой это уже стандартный и клинический вариант. Ее востребованность объясняется декоративными качествами, множеством фактур и цветовой гаммой. Благодаря прекрасным свойствам плитки стены хорошо защищены от влаги. Если плитка потрескалась или вовсе поломалась, с легкостью можно заменить старую на новую. Укладывая плитку, можно отметить только один недостаток — это трудоемкий процесс, который занимает много времени, и в случае удара тяжелым предметом он может лопнуть.

Стены из агломерата можно отнести к более современному материалу, который внешне очень похож на плитку. Поверхность у него глянцевая, как у плитки, однако есть один недостаток, это завышенная цена и искусственный состав материала. Вместе с этими факторами, хранить его следует тоже очень бережно, так как он может деформироваться под собственной массой.

Для сверления отверстий в стенах под водопроводные трубы можно использовать SDS бур — это распространенный стандарт крепления бура в патроне перфоратора.

Чтобы перечислить количество отделочных материалов, придется написать отдельную книгу. Так как при отделке стен в ванной комнате, можно использовать пластиковые панели, что является самым экономичным стройматериалом, можно сделать роскошную ванну с помощью таких натуральных камней как мрамор.

Плюс к этому, интерьеру вашей ванны можно придать альтернативности и неповторимости, применив такие материалы как мозаику, зеркальную плитку, самоклеющую пленку с декоративным покрытием или обработанное натуральное дерево. Выбор за вами.

Просмотров: 1318 | Добавлено: 30 июля 2014

Добавить комментарий:

Можете представиться: Стили текста: Кнопка добавить:
Текст Вашего комментария:
 

Добавить объявление


 

Объявления

Смотреть все объявления...

На нашем сайте ВКвартире размещено очень много интересных статей квартирной тематике, а так же тематики жилой недвижимости Украины. Смотрите другие интересные статьи от лучших юридических, финансовых, политических и экономических специалистов в области жилой недвижимости.