On-line ответы

Вы можете бесплатно спросить специалиста по квартирным вопросам

Заглавие вопроса (не более 80 симв.)

Описание (не менее 100 симв.)

Ваше имя

Защита:   Спросить

Нас спрашивали:

Смотреть все вопросы...

Пол в гостиной. Чем накрыть пол в гостиной

При ремонте гостиной пристальное внимание уделите полу. Он довольно быстро изнашивается, портится и поэтому его нужно сделать из долговечных материалов, чтобы в будущем его не переделывать. При этом, нужно помнить, что очень светлые тона непрактичны, а яркий, смелый рисунок пола влияет на человека подавляюще. Если гостиная выполняет сразу не одну функцию – совмещает комнату отдыха, кабинет и столовую, то пол, который выполнен из разных материалов, будет прекрасно разделять комнату на зоны.

Самый лучший вариант пола для гостиной – штучный паркет из натурального дерева или же паркетная доска. Неплохо использовать и многослойный штучный паркет, сделанный из натурального дерева. В заводских условиях его шлифуют, а затем покрывают несколькими слоями высокопрочного лака. Из-за перекрестного расположения слоев древесины этот паркет очень устойчив к деформациям, которые могут быть вызваны изменениями влажности и температуры окружающей среды. Если рисунок укладки паркета выбран правильно, а породы дерева и цвет паркетного покрытия соответствуют друг другу, то можно получить довольно красивый и изысканный пол.

Сейчас часто для отделки пола в гостиной используют наборную паркетную доску. Напомним, что это паркетная доска, которая склеена из небольших модулей, сделанных из разной древесины (длина – 2-2,5 метра, ширина – 20 сантиметров, толщина 12 или 22 миллиметров). Современная 3-слойная паркетная доска подвержена деформации под влиянием колебаний влажностного или температурного режима в 3 раза меньше доски из массива древесины или штучного паркета.

Если паркет для Вас очень дорог, то сейчас альтернативным вариантом может быть ламинат. Внешне он почти не отличается от натурального паркета, а цену имеет ниже, но износостойкость у него гораздо выше.

Не маловажным элементом красивого и чистого пола – это своевременная и надлежащая уборка. Современный, удобный и самый распространенный способ уборки – это пылесосом. Лично от себя рекомендую использовать пылесосы немецкой компании KARCHER – лидер в производстве уборочной техники в мире. Загляните на сайт магазина Notus, в ассортимент пылесосы Керхер входит очень большая номенклатура. Существуют пылесосы для сухой и для влажной уборки, в этом магазине вы найдете все виды пылесосов.

В последнее время появились такие ламинированные напольные покрытия, которые имеют дополнительный звукопоглощающий слой. Обычно ламинат выпускают стандартного размера – 1200 на 200 миллиметров, толщина 6,5-12 миллиметра. Основной критерий качества ламината – износостойкость, складывающаяся из абразивной устойчивости, сопротивления длительным нагрузкам и давлению, ударопрочности, устойчивости к появлению царапин и трещин. Для формирования интерьера гостиной ламинат предоставляет много возможностей из-за разнообразия его тонов. Можно подобрать в магазинах ламинат, который имитирует любую породу дерева: дуб, орех, клен, вяз, березу, бук, палисандр и другие.

Просмотров: 1343 | Добавлено: 25 июля 2014

Добавить комментарий:

Можете представиться: Стили текста: Кнопка добавить:
Текст Вашего комментария:
 

Добавить объявление


 

Объявления

Смотреть все объявления...

На нашем сайте ВКвартире размещено очень много интересных статей квартирной тематике, а так же тематики жилой недвижимости Украины. Смотрите другие интересные статьи от лучших юридических, финансовых, политических и экономических специалистов в области жилой недвижимости.