On-line ответы

Вы можете бесплатно спросить специалиста по квартирным вопросам

Заглавие вопроса (не более 80 симв.)

Описание (не менее 100 симв.)

Ваше имя

Защита:   Спросить

Нас спрашивали:

Смотреть все вопросы...

Как получить земельный участок под строительство жилого дома в Украине?

Вы уже зрелый человек и как в той пословице: «- Посади дерево, построй дом, вырасти сына...»

Дело за малым – за земельным участком, на котором Вы будете строить свой жилой дом. Выбор земельного участка – самый ответственный и напряженный этап. Хотите ли Вы получить участок в тихой зоне Вашего населенного пункта, имеете ли Вы возможность построить свой дом где-то ближе к центру города, или в Вашем городе есть особые зоны комфорта – близость водоема (реки, пруда, моря и т.д.), наличие лесных ресурсов – каждый аспект имеет значение. Представьте, Вы выбираете себе путь, которым будете идти всю жизнь, и, возможно, что ваши дети, внуки – так же.

С выбором вам помогут специалисты – архитекторы, работающие в сфере земельных отношений исполнительной власти (городской или поселковый совет). Они проконсультируют Вас в вопросе, где есть свободные участки, какого размера можно выделить участок для строительства жилого дома в данном населенном пункте по законодательству Украины, какие геологические и геофизические условия (в наличии) на данном участке. Там же, в городском или поселковом совете Вы напишете заявление о выделении участка, там же начнут готовить Ваши документы.

Далее – весь процесс оформления земельного участка, который занимает три – шесть месяцев. Решение о возможности выделения данного земельного участка гражданину..., проект отвода земельного участка под строительство жилого дома, решение об утверждении (узаконивание) этого отвода, и вот государственный акт на право пользование земельным участком у Вас в руках. Предоставьте это все профессионалам!

За это время у Вас есть возможность конкретизировать Ваши идеи по поводу нового дома. В этом помогут масса информационных журналов по архитектуре и строительству, а также опыт Ваших родственников, друзей и соседей (журналы предпочтительней). Можно обратиться к архитекторам и дизайнерам, они помогут с проектом, выбором дизайна, посоветуют наиболее интересное и экономичное решение...

Советуем вам изучить возможность новых строительных материалов, соизмеряя их со своими финансовыми возможностями. И мечтайте – ведь мечтами, самыми дерзкими, но и реализованными, мы отличаемся в этом мире.

Просмотров: 856 | Добавлено: 22 июля 2014

Добавить комментарий:

Можете представиться: Стили текста: Кнопка добавить:
Текст Вашего комментария:
 

Добавить объявление


 

Объявления

Смотреть все объявления...

На нашем сайте ВКвартире размещено очень много интересных статей квартирной тематике, а так же тематики жилой недвижимости Украины. Смотрите другие интересные статьи от лучших юридических, финансовых, политических и экономических специалистов в области жилой недвижимости.