On-line ответы

Вы можете бесплатно спросить специалиста по квартирным вопросам

Заглавие вопроса (не более 80 симв.)

Описание (не менее 100 симв.)

Ваше имя

Защита:   Спросить

Нас спрашивали:

Смотреть все вопросы...

Покупка недвижимости с целью получения дохода

Если вы приобретаете жилую недвижимость (квартиры, дома) с целью последующей сдачи в аренду, постарайтесь заблаговременно учесть ряд важных моментов. Недвижимость для дохода всегда покупают там, где проще всего найти желающих снять жилье. Поэтому, продумайте ответы на следующие вопросы:

  • Насколько хорошо налажено транспортное сообщение в данной местности? Уточните, также, расписание движения общественного транспорта, удаленность жилья от остановки.
  • Если вы приобретаете недвижимость за городом (в поселке или селе), уточните, на каком расстоянии от районного административного центра находится дом. Желательно, чтобы дорога от дома до центра занимала не более часа.
  • Насколько хорошо развита инфраструктура в данном районе? Узнайте, есть ли в непосредственной близости от дома культурно-развлекательные, спортивные, медицинские и образовательные учреждения.
  • Если вы приобретаете жилье в курортной зоне, уточните, в какое время заканчивается туристический сезон, и каковы условия проживания в районе после его окончания.

Любая покупка должна сопровождаться экспертной оценкой недвижимости. Поэтому, прежде чем приобретать приглянувшуюся квартиру, узнайте, сколько стоит оценка квартиры?

Аренда жилья может быть как кратковременной, так и долгосрочной, в зависимости от того, где находится сдаваемый в аренду объект. Краткосрочная аренда характерна для туристических и курортных зон, например, на побережье моря или близ горнолыжного курорта. В данном случае, сроки аренды зависят, в первую очередь, от продолжительности туристического сезона. Если вы собираетесь сдавать внаем жилье, расположенное в крупном городе или в стране, где курортный сезон длится круглый год, то есть все шансы, что вы будете получать доход с аренды в течение всего года. В таком случае, целесообразно отдавать предпочтение долгосрочным договорам об аренде.

Просмотров: 1259 | Добавлено: 21 июля 2014

Добавить комментарий:

Можете представиться: Стили текста: Кнопка добавить:
Текст Вашего комментария:
 

Добавить объявление


 

Объявления

Смотреть все объявления...

На нашем сайте ВКвартире размещено очень много интересных статей квартирной тематике, а так же тематики жилой недвижимости Украины. Смотрите другие интересные статьи от лучших юридических, финансовых, политических и экономических специалистов в области жилой недвижимости.