On-line ответы

Вы можете бесплатно спросить специалиста по квартирным вопросам

Заглавие вопроса (не более 80 симв.)

Описание (не менее 100 симв.)

Ваше имя

Защита:   Спросить

Нас спрашивали:

Смотреть все вопросы...

Счетчики холодной воды в квартиру

Счётчики холодной воды предназначены для определения потребления воды в быту (в квартире, в доме) на коммунальные нужды и на производстве. При установке счётчиков холодной воды температура воды не должна превышать 50 °С. При этом в маркировке счётчика должна присутствовать буква «Х».

Давление воды в водопроводе должно быть не выше 1,6 МПа. Номинальный расход воды при температуре воды от 5 до 50 °С составляет примерно: Ду-15 — от 1,5 до 4,0 м3/ч, Ду20 – от 4,0 до 5,0м3/ч ….Ду40 -8,0 м3/ч

В быту в основном применяются счётчики с условным диаметром от 15 до 25 мм в основном механического действия: крыльчатые и турбинные.

Крыльчатые счётчики подразделяются на три типа привода механизма:

  1. С сухим механизмом (механизм герметично отделён и передача и фиксация показаний производится при помощи встроенного магнита)
  2. С мокрым (механизм приводится в движение непосредственно от крыльчатки и никак не защищён от потока воды проходящего через счётчик)
  3. С мокрым механизмом, но передача вращения происходит через герметично закрытые ролики.

Турбинные счётчики подразделяются на одно- и многоструйные. Многоструйные счётчики более точны в измерениях, но широкого применения в быту не имеют из-за дороговизны изделия. В коммунальных хозяйствах и на производствах в основном применяются счётчики большого диаметра (от 25 до 100 мм) как муфтовые так и фланцевые.

На ряду с крыльчатыми и турбинными счётчиками применяются комбинированные счётчики (КВМ, Вольтмана WPV, ET, MT, WPD и др.), где параллельно установлены крыльчатка и турбина.

Так же в производстве имеют место применение вихревые, электромагнитные и ультразвуковые счётчики.

На данный момент в Госреестре РФ зарегистрировано больше 500 видов счётчиков от Российских и зарубежных производителей. это :»Тепловодомер», «Водоприбор», ПК-Прибор, Zenner, Meter, Viterra и ряд других. Стоит отметить так же, что счетчики должны проходить своевременную проверку. Вот только для того, что бы это сделать, необходимо специальное оборудование. Но поверка счетчиков воды без снятия возможна и мы рекомендуем доверить это фирме, координаты которой вы найдете на сайте gcur.ru.

Просмотров: 1287 | Добавлено: 12 июля 2014

Добавить комментарий:

Можете представиться: Стили текста: Кнопка добавить:
Текст Вашего комментария:
 

Добавить объявление


 

Объявления

Смотреть все объявления...

На нашем сайте ВКвартире размещено очень много интересных статей квартирной тематике, а так же тематики жилой недвижимости Украины. Смотрите другие интересные статьи от лучших юридических, финансовых, политических и экономических специалистов в области жилой недвижимости.