On-line ответы

Вы можете бесплатно спросить специалиста по квартирным вопросам

Заглавие вопроса (не более 80 симв.)

Описание (не менее 100 симв.)

Ваше имя

Защита:   Спросить

Нас спрашивали:

Смотреть все вопросы...

Твердотопливные котлы длительного горения

Твердое топливо на протяжении всего существования человека, служило основным видом, используемым для обогрева. С появлением других источников энергии, системы, основанные на твердом топливе стали уступать им, и отошли в тень, имея существенные недостатки, среди которых, основными являлись быстрое сгорание и отсутствие автоматизации в подаче топлива.

Любая система отопления, имеющая в своей основе твердое топливо, нуждалась в постоянном уходе за процессом горения, требуя дополнительной загрузки топлива (уголь, дрова и др.). Эти качества резко снижали конкурентоспособность таких систем отопления. Однако, уклад жизни в сельских местностях, расположенных далеко от городов с устойчивой цивилизацией не изменился до сих пор.

Этот фактор подтолкнул конструкторов к поиску новых систем, благодаря которым котел мог бы не нуждался в постоянном контроле подачи топлива. В результате проделанной работы появились котлы, оснащенные автоматической подачей топлива. Это не единственное достижение. Новые газогенераторные котлы пиролизные - http://www.ua.all.biz/kotly-piroliznye-bgg1063348, и котлы длительного горения в своей основе имеют технологии длительного сгорания, что позволяет им работать в течение семи суток непрерывно на одной заложенной партии твердого топлива.

Таким образом, у котлов, работающих на газе и жидком топливе, появились достойные конкуренты, имеющие массу удобств при использовании:

  • Полная автоматизация процесса
  • Энергонезависимость
  • Доступность твердого топлива (в некоторых случаях, это может быть совершенно бесплатно)
  • Возможность использования разнообразного твердого топлива (уголь, пеллет и пр.) и модернизации под другие источники энергии

Современный твердотопливный котел – это уникальная система в условиях отсутствия природного газа и в местах, где существуют постоянные перебои с электричеством.

Несмотря на свою доступность в цене, они не уступают аналогам, работающим от других видов топлива и долговечны в использовании. Многие конструкторские решения и разработки позволяют легко переоборудовать твердотопливный котел для работы на различных видах топлива (газ, дизель и т.п.), делая его универсальным решением в любой ситуации.

Просмотров: 1712 | Добавлено: 07 июля 2014

Добавить комментарий:

Можете представиться: Стили текста: Кнопка добавить:
Текст Вашего комментария:
 

Добавить объявление


 

Объявления

Смотреть все объявления...

На нашем сайте ВКвартире размещено очень много интересных статей квартирной тематике, а так же тематики жилой недвижимости Украины. Смотрите другие интересные статьи от лучших юридических, финансовых, политических и экономических специалистов в области жилой недвижимости.