On-line ответы

Вы можете бесплатно спросить специалиста по квартирным вопросам

Заглавие вопроса (не более 80 симв.)

Описание (не менее 100 симв.)

Ваше имя

Защита:   Спросить

Нас спрашивали:

Смотреть все вопросы...

Общая информация о вентиляторах

Каждый человек должен думать не только что он ест и пьёт, но о том, чем он дышит. Со временем вентиляционные каналы в домах засоряются и уже не могут обеспечивать требуемую пропускную способность. В результате запах с кухни разносится по всей квартире, а в ванной комнате сыро и присутствует неприятный запах. Чтобы этого избежать, необходимо установить вытяжной вентилятор. Выбор такого вентилятора производится с учетом требуемой производительности, напора, диаметра воздуховодов и других факторов.

В настоящее время на рынке представлены вытяжные вентиляторы разных производителей. Они отличаются техническими характеристиками и внешним видом. Некоторые модели вентиляторов снабжены подшипниками, что значительно увеличивает их ресурс работы. Также есть вентиляторы, оснащенные различными датчиками и реле времени. Такие вентиляторы могут включаться и выключаться автоматически. К примеру, вентилятор снабженный таймером, продолжает работать в течение некоторого времени после того как в помещении выключили свет. А вентилятор с датчиком движения, сигаретного дыма, температуры, влажности включается при срабатывании соответствующего датчика.

Правильно спланированная и сконструированная вентиляция - это не только подача свежего воздуха и вывод вредных газов, но и ваша безопасность. Это касается как непосредственно здоровья человека, так и общей пожарной безопасности. Поэтому, если Вам нужно установить систему вентиляцию, ознакомьтесь здесь с информацией о установке в загородном доме.

Общая информация о вентиляторах

Вентилятор был изобретен еще до изобретения электродвигателя. Первые механические устройства для перемещения воздуха работали за счет механической энергии падающей воды и других источников энергии.

В зависимости от своего предназначения вентиляторы делятся на различные классы в зависимости от предназначения и принципа действия: вытяжные, приточные, центробежные, осевые, крышные, потолочные, канальные и т.д.

Просмотров: 1691 | Добавлено: 02 июня 2014

Добавить комментарий:

Можете представиться: Стили текста: Кнопка добавить:
Текст Вашего комментария:
 

Добавить объявление


 

Объявления

Смотреть все объявления...

На нашем сайте ВКвартире размещено очень много интересных статей квартирной тематике, а так же тематики жилой недвижимости Украины. Смотрите другие интересные статьи от лучших юридических, финансовых, политических и экономических специалистов в области жилой недвижимости.