On-line ответы

Вы можете бесплатно спросить специалиста по квартирным вопросам

Заглавие вопроса (не более 80 симв.)

Описание (не менее 100 симв.)

Ваше имя

Защита:   Спросить

Нас спрашивали:

Смотреть все вопросы...

Несколько слов о преимуществах рулонного газона

Рулонные газоны – это самые современные и технологически продвинутые способы озеленения, который прост в дальнейшем обслуживании, не родит сорняки и радует глаза своим экстравагантным видом.

Наибольшего успеха в изготовлении рулонных газонов добились канадцы. Поэтому, выбирая по-настоящему качественный газон убедитесь, что он, изготовлен по канадской технологии. Такая технология позволяет добиться максимального качества для газона.

Газон рулонный обычно должен выращиваться приблизительно в течении двух лет в открытом грунте. Обязательно удостоверьтесь в этом у продавца перед покупкой. Выращиваться рулонный газон может на обычных почвах, так как требования к ним не играют решающей роли.

Для того, чтобы он выглядел идеально многие производители используют семена наивысшего качества. Обычно это семена из Канады. Благодаря использованию семян наивысшего качества достигается максимальная неприхотливость в условиях дальнейшего использования. Кроме того, канадское производство акцентирует внимание на способности адаптироваться практически к любым условиям даже самым тяжелым. А это так важно в условиях нашей зимы.

Обязательно убедитесь в плотности травяного покрова газона. Для достяжения оптимального покрова в производстве применяются специальные сеялки. Специальные комбайны срезают с поля ровный слой почвы с тровяным покровом и потом аккуратно сворачивают ее в рулоны. Постарайтесь убедиться в том, что газон получал необходимый и регулярный уход профессионлаов в процессе производства. Проверьте так же качество и насыщенность цвета травяного покрова на рулоне.

Если Вы не хотите постоянно следить за Вашим газоном, Вы можете заказать уход за газоном; например в компании Evergreen (официальный сайт которой evergreen.org.ua).

Технические характеристики:

Обычно вес одного рулона составляет от 18 до 20 кг. Длина одного рулона 2 метра. Ширина 0.4 метра. Таким образом, обычная площадь рулонного газона составляет 0.8 метра в квадрате. При приобретении в своих расчетах постарайтесь отталкиваться примерно от таких измерений.

Существует по крайней мере 2 вида рулонных газонов. Ниже приведены их подробные описания.

Стандартный:

Этот газон выращивается из стандартных, но проверенных годами сортов. Используют семена лугового мятлика. Цвет газона изумрудно-зеленый. Стандартный продукт наилучшим образом подходит для солнечных участков. Он неприхотлив и обладает хорошими качествами морозоустойчивости. Такой газон потребует от Вас минимум ухода. Хорошо переносит умеренные физические нагрузки.

Обычно цена на стандартный рулон на современном рынке может колебаться от 50 до 60 грн за 1 рулон. Обычно цена зависит от количества приобретаемых Вами рулонов. При оптовых закупках цена может быть договорной.

Элитный:

Такой газон обладает наивысшим качеством. Его цвет несколько отличается от стандартного. Цвет травяного покрова однородный, темно-зеленый. Лист обладает тонкой текстурой. Высокая плотность травяного покрытия. Элитный рулонный газон прекрасно переносит морозы и полутень. Также такой газон справиться с не очень продолжительной засухой, он способен выдержать механические нагрузки, обладающие высокой интенсивностью.

Обязательно удостоверьтесь, чтобы в стоимость 1  рулона входили следующие услуги:

  • Полная подготовка газонного покрытия. В нее входит - регулярный полив, покос и подрезка газона.
  • Полная подготовка к транспортировке. Газон должен быть упакован в стрейч пленку и располагаться в деревянном поддоне. Поддоны обычно входят в стоимость.
  • Погрузка на авто транспорт и доставка до места заказа.

Бывает, что некоторые производители включают в стоимость консультацию и выезд специалиста, который вежливо и с удовольствием проконсультирует Вас на Вашем же участке. После укладки Ваш газон засияет и будет радовать Вас долгие годы.

Просмотров: 1653 | Добавлено: 22 мая 2014

Добавить комментарий:

Можете представиться: Стили текста: Кнопка добавить:
Текст Вашего комментария:
 

Добавить объявление


 

Объявления

Смотреть все объявления...

На нашем сайте ВКвартире размещено очень много интересных статей квартирной тематике, а так же тематики жилой недвижимости Украины. Смотрите другие интересные статьи от лучших юридических, финансовых, политических и экономических специалистов в области жилой недвижимости.