On-line ответы

Вы можете бесплатно спросить специалиста по квартирным вопросам

Заглавие вопроса (не более 80 симв.)

Описание (не менее 100 симв.)

Ваше имя

Защита:   Спросить

Нас спрашивали:

Смотреть все вопросы...

Моделирование интерьера квартиры

Моделирование интерьера является совокупностью нескольких процессов, пересекающихся между собой. Чтобы воплотить законченный стиль все имеет большое значение – от грубой подготовки стен и потолков до утонченного декорирования мелкими деталями. Для облегчения проектирования дизайнерского решения, определение законченной стилистической концепции можно разделить на несколько логических этапов.В начале необходимо узнать точные размеры помещения и содержащихся в нем архитектурных элементов. Для этого тщательно промеряются все стены, потолок, пол, дверные и оконные проемы, антресоли, ниши и прочее.

Следующим шагом будет составление поэтапного плана работ и подбор необходимых для создания интерьера материалов. Необходимо заранее продумать и подготовить вазоны, цветы, панно, картины, скульптурные композиции и прочие детали декора. При подборе растений не лишним будет пригласить флориста, который профессионально подберет цветочные композиции к задуманному декору. Очень легко испортить уникальный интерьер комнаты неправильным подбором цветов и растений.

Меблировка заключается в правильном подборе мебели, нужной бытовой техники и прочего оборудования, необходимого в доме. Выбор должен быть тщательным и внимательным, чтобы выбранные элементы гармонично вписывались в дизайн помещения. И мебель и техника должны дополнять друг друга и быть достойными элементами интерьера. Это самый длительный этап декорирования. Во-первых, необходимо учесть множество деталей, как мелких, так и больших. Ведь приходится не только выбирать мебель, но и подбирать отделочные материалы, чтобы полностью представить стилистическую картину. Заключительный этап включает в себя окончательную подгонку элементов интерьера к соответствию основной стилистической идеи. Замечательно то, что он может никогда не заканчиваться. В любой момент вы можете внести желаемые изменения в уже существующий дизайн, заменив какую-либо деталь или дополнив элемент декора.

Всегда нужно помнить о чувстве меры, особенно в мелких деталях, чтобы сохранить оригинальность интерьера и неповторимость дизайна. Нужно вовремя остановиться, чтобы не перенасытить обстановку ненужными деталями.

Просмотров: 1760 | Добавлено: 19 апреля 2014

Добавить комментарий:

Можете представиться: Стили текста: Кнопка добавить:
Текст Вашего комментария:
 

Добавить объявление


 

Объявления

Смотреть все объявления...

На нашем сайте ВКвартире размещено очень много интересных статей квартирной тематике, а так же тематики жилой недвижимости Украины. Смотрите другие интересные статьи от лучших юридических, финансовых, политических и экономических специалистов в области жилой недвижимости.