On-line ответы

Вы можете бесплатно спросить специалиста по квартирным вопросам

Заглавие вопроса (не более 80 симв.)

Описание (не менее 100 симв.)

Ваше имя

Защита:   Спросить

Нас спрашивали:

Смотреть все вопросы...

Дымоходные газовые котлы и парапетные. В чем отличие?

Чем отличаются дымоходные газовые котлы от парапетных?

С этим вопросом на наш сайт люди приходят практически каждый день. Дымоходный газовый котел – это котел классической конструкции, такого типа котлы работают в наших домах уже многие десятки лет. Менялись типоразмеры котлов, дизайн, автоматика, но принципиальных изменений нет. Главные признаки это – негерметичная камера сгорания, где воздух поступает прямо из помещения, вертикальный дымоход, который соединяется с специально обустроенным дымоходным каналом. Дымоходные котлы бывают в одноконтурном исполнении, и в двухконтурном – с подогревом воды.

Если в помещении, где требуется установить котел газовый, отсутствует дымоход, как правило, делают выбор в пользу парапетного котла с коаксиальным дымоходом. Характерные признаки таких газовых котлов – герметичная камера сгорания, куда подается воздух снаружи, а обратно - выводятся продукты сгорания. Парапетные котлы также предлагаются в одно и двухконтурном исполнении. Такой газовый котел более универсален при выборе места для монтажа, и удачно вписывается в интерьер помещения, например при установке, под подоконником, вместо батареи на кухне. Стоит заметить, что парапетные газовые котлы разработаны и внедрены в производство на Украине,они представляют собой нечто среднее между классическим дымоходным газовым котлом и газовым конвектором. Парапетные газовые котлы отвоевывают все большую часть рынка у дымоходных, благодаря простоте установки и отсутствия потребности в дымоходном канале, который обычно обустраивается при постройке здания (позже обустройство дымохода может быть довольно хлопотным делом)

В наше время выбор котлов газовых просто огромен, широкий ценовой диапазон, множество моделей, но классические дымоходные напольные газовые котлы и парапетные напольные газовые котлы не теряют популярности, благодаря таким качествам как: доступная цена, простота в эксплуатации, надежность, энергонезависимость. Это идеальное решение для домохозяйств, расположенных в местности, где бывают перебои в электроснабжении,перепады давления газа в сети, а также имеются проблемы с сервисным обслуживанием газового оборудования.

Просмотров: 3628 | Добавлено: 30 сентября 2013

Добавить комментарий:

Можете представиться: Стили текста: Кнопка добавить:
Текст Вашего комментария:
 

Добавить объявление


 

Объявления

Смотреть все объявления...

На нашем сайте ВКвартире размещено очень много интересных статей квартирной тематике, а так же тематики жилой недвижимости Украины. Смотрите другие интересные статьи от лучших юридических, финансовых, политических и экономических специалистов в области жилой недвижимости.