O n-line ответы

Вы можете бесплатно спросить специалиста по квартирным вопросам

Заглавие вопроса ( не более 80 симв.)

Описание ( не менее 100 симв.)

Ваше имя

Защита: Спросить

Нас спрашивали:

Смотреть все вопросы...

Какие газовые котлы лучше

Какие из отечественных газовых котлов лучше?

Рейтинга газовых котлов не существует, поэтому постараемся посоветовать Вам на что обращать внимание при выборе котла, если вы решили купить котел газовый напольный дымоходный или парапетный производства Украины. Классическая конструкция этих котлов не предполагает принципиальных различий. Практически все они имеют сварной теплообменник, качество которого определить невооруженным глазом невозможно.

Начните с визуального осмотра газового котла, на нем не должно быть каких – либо видимых дефектов, повреждений обшивки, лакокрасочного слоя. Уточните, сколько лет производятся котлы данной марки. Обратите внимание на качество исполнения деталей, покраску, дизайн, котел газовый должен быть пусть не украшением интерьера, то хотя бы не портить его. Если вы выбрали двухконтурное исполнение котла, обязательно уточните, из какого материала изготовлен змеевик, медный прослужит дольше и вода прогревается лучше.

После визуального осмотра, изучите документацию, а именно какой газовой автоматикой оснащен котел, сейчас газовая автоматика для котлов выпускается уже и отечественными предприятиями, но мы хотели бы рекомендовать заслужившую признание потребителей распространенную импортную автоматику фирм Хонневел и Евросит. Также вы должны знать заранее, с какой стороны вы будете осуществлять подключение газового котла к отопительной системе, т.к. многие котлы, особенно парапетные имеют правое или левое подключение, если вы не уверены, выбирайте котлы с универсальным подключением.

Обратите внимание на размеры газового котла, слишком миниатюрные размеры могут говорить о том, что производитель был не совсем честен, указывая количество квт в характеристиках котла. И вы, покупая котел к примеру 10 квт , реально получаете в лучшем случае 8 . Особенно должны настораживать рекомендации продавцов покупать котел на порядок большей мощности.

Также недостаток площади теплообмена производители могут компенсировать за счет увеличения расхода газа. Часто производители заманивают покупателя пестрыми наклейками о бесплатном первом пуске, о многолетнем сервисе, уточните, обеспечиваются ли заявленные услуги продавцом или сервисным центром именно в Вашей местности, часто это говорит о необходимости дополнительных платежей, или установки котла только определенными компаниями, что, как правило недешево, а порой невыполнимо.

Просмотров: 2420 | Добавлено: 30 сентября 2013

Добавить комментарий:

Можете представиться: Стили текста: Кнопка добавить:
Текст Вашего комментария:

Добавить объявление


Объявления

Смотреть все объявления...

На нашем сайте ВКвартире размещено очень много интересных статей квартирной тематике, а так же тематики жилой недвижимости Украины. Смотрите другие интересные статьи от лучших юридических, финансовых, политических и экономических специалистов в области жилой недвижимости.