On-line ответы

Вы можете бесплатно спросить специалиста по квартирным вопросам

Заглавие вопроса (не более 80 симв.)

Описание (не менее 100 симв.)

Ваше имя

Защита:   Спросить

Нас спрашивали:

Смотреть все вопросы...

Камин в квартире: что нужно знать

Камин – это открытая печь с дымоходом, которая отлично просушивает помещение. Камин – это центр композиции комнаты, на который в первую очередь всегда будут обращать внимание Ваши гости.

Камин считается предметом роскоши, потому что при его установке надо соблюдать все правила пожарной безопасности.

Итак, для начала Вам потребуется консультация специалистов в данной области. Вполне вероятно, в Вашем доме имеются заброшенные дымовые проходы, если, конечно, дом старый. Камину требуется постоянное поступление воздуха – это важный аспект. Камин будет дымить, если у Вас стеклопакеты, они будут создавать вакуумный эффект.

Также нужно проверить, какие нагрузки могут выдерживать перекрытия квартиры. Если они из дерева, камин надо делать на первом этаже. Обратитесь в государственные инстанции – Вам потребуется их разрешение на установку камина.

Вот после всех этих манипуляций, Вы уже можете становиться обладателем камина. Да, есть и такой вопрос: а что делать, если Вы живете в панельном доме? Ответ таков: в принципе Вы можете установить камин на последнем этаже по типу «буржуйки». Можно поступить иначе, воспользовавшись хорошим муляжом. В наличие сейчас имеются газовые и электрические камины. В газовом камине устанавливают горелку, она работает на пропане или бутане, украшена «дровами», их делают из керамики. Пламя разогревает керамику, она становится красной и огонь – почти как настоящий. Этот камин дешевле и безопаснее дровяного. Но тоже требует разрешение инстанций.

Стоит так же помнить, что камин должен вписываться в интерьер, поэтому следует подумать об отделке, и желательно не увеличивающей существенно вес и без того тяжелого камина. Отделка так же должна быть не горюча. Например, можно красиво и безопасно использовать алюминиевый лист, который придаст оригинальности и комфорта в квартире.

Самым доступным и не требующим разрешения камином является электрокамин. Существуют такие модели, которые не только имитируют пламя, но и обогревают помещение. Цена на них вовсе «не кусается».

Просмотров: 1042 | Добавлено: 17 апреля 2018

Добавить комментарий:

Можете представиться: Стили текста: Кнопка добавить:
Текст Вашего комментария:
 

Добавить объявление


 

Объявления

Смотреть все объявления...

На нашем сайте ВКвартире размещено очень много интересных статей квартирной тематике, а так же тематики жилой недвижимости Украины. Смотрите другие интересные статьи от лучших юридических, финансовых, политических и экономических специалистов в области жилой недвижимости.