On-line ответы

Вы можете бесплатно спросить специалиста по квартирным вопросам

Заглавие вопроса (не более 80 симв.)

Описание (не менее 100 симв.)

Ваше имя

Защита:   Спросить

Нас спрашивали:

Смотреть все вопросы...

Плитный фундамент

Вид фундамента, устраиваемого под всей площадью дома, называется плитным фундаментом.

Плитный фундамент — это сплошная железобетонная плита.

Под фундамент обычным способом готовится участок. Затем делается разметка. разметку можно делать так же как и под ленточный фундамент.

После того, как разметка будет готова, роют котлован под фундамент. На его дно насыпают три слоя песка, толщиной, примерно, по 5 см. Каждый слой трамбуется заливкой воды.

Затем песок заливают слоем бетона в несколько сантиметров. Этот слой необходим для того, чтобы удобнее было устраивать гидроизоляционный. На подсохший бетон наносят слой битумной мастики, затем на мастику наклеивают полотна рубероида. Полотна клеят с нахлестом 10 — 15 см.

По краям оставляют большой напуск рубероида — 1 м. этот напуск будет нужен для последующей гидроизоляции стен фундамента.

Затем в котлаван ставят опалубку. Проще всего изготовить щиты из досок и установить их по стенкам котлована, закрепив колями в углах. Дополнительно щиты укрепляются распорками.

Затем в опалубку нужно установить арматуру. Арматура представляет из себя металлическую сетку, площадью чуть меньше площади котлована ( с учетом толщины опалубки).

Арматуру устанавливают на некоторой высоте от дна котлована на деревянных подпорках. так же можно закрепить арматуру на щитах опалубки.

Теперь в опалубку заливают бетон. После заливки бетона, поверхность фундамента нужно проверить на горизонтальсть.

Опалубка снимается на 8 — 10 день после схватывания бетона. Сверху готового фундамента так же устраивается гидроизоляция.

ЖК Традиция предлагает инвестировать в квартиру с минимальным начальным взносом - 20% от стоимости и рассрочкой до ввода дома в эксплуатацию. Условия для приобретения квартиры в Киеве в рассрочку .

Просмотров: 1681 | Добавлено: 23 сентября 2016

Добавить комментарий:

Можете представиться: Стили текста: Кнопка добавить:
Текст Вашего комментария:
 

Добавить объявление


 

Объявления

Смотреть все объявления...

Долговечный плитный фундамент - http://midero.by/plitnyj-fundament - надежная опора вашего дома.

На нашем сайте ВКвартире размещено очень много интересных статей квартирной тематике, а так же тематики жилой недвижимости Украины. Смотрите другие интересные статьи от лучших юридических, финансовых, политических и экономических специалистов в области жилой недвижимости.