On-line ответы

Вы можете бесплатно спросить специалиста по квартирным вопросам

Заглавие вопроса (не более 80 симв.)

Описание (не менее 100 симв.)

Ваше имя

Защита:   Спросить

Нас спрашивали:

Смотреть все вопросы...

Коридор и его отделка. Материалы для отделки коридора

Моющиеся виниловые обои представляют собой долговечные и водостойкие обои, которые можно чистить с помощью тряпки и щетки.

Состоят виниловые обои из таких слоев, как:

  • нижний слой – бумажный или тканный, который покрывается тонким слоем ПВХ;
  • верхний слой – тиснение или рисунок.

Слой ПВХ служит для защиты основы от влаги и грязи. Довольно часто виниловые обои пропитываются специальными составами, чтобы не происходило образования плесени и грибка.

Для стен в коридорах рекомендуются пробковые обои, которые представляют собой тонкий слой натуральной пробки, нанесенной на бумажную основу. Для того чтобы сделать разнообразной расцветку, дизайнеры к пробке добавляют различные цветные вкрапления.

Пробковые обои изготовлены из натурального материала, не притягивают пыль, достаточно хорошо моются и относятся к экологически чистому продукту производства.

К недостаткам можно отнести их свойство поглощения большого количества света, поэтому для слишком темной прихожей они не подойдут.

Очень многим нравятся стеновые панели из пластика, которые хорошо моются, причем, не теряя своего внешнего вида. Они просты и удобны в монтаже, но при этом забирают около полутора или трех сантиметров у стены.

Жидкие обои представляют собой что-то среднее между обычными обоями и декоративной штукатуркой. Преимущества жидких обоев заключаются в их прекрасной наполняемости при неровностях стен. Также они чистятся пылесосом, не имеют швов, а если их покрыть лаком, то появляется возможность в мытье.

Единственным недостатком является то, что при необходимости их замены, они с большим трудом будут сдираться со стены.

Отделанные декоративной штукатуркой стены в прихожей, смотрятся достаточно красиво и оригинально. На стене можно создавать самые различные элементы фактур, а также рельефные красочные орнаменты и рисунки.

Так же под обои следует подобрать надежные и стильные входные двери, выбрать которые можно здесь, где за невысокую цену вам замерят, привезут и установят входные двери.

Одним из любимых материалов в качестве отделки стен в прихожей, остается все же древесина или древесностружечные плиты – ДСП, покрытые шпоном.

К недостаткам этого материала относится только довольно длительный, кропотливый и дорогой процесс монтажа плит или рейки. При проведении ремонта каждые три или четыре года, деревянную обшивку будет сносить очень жалко, а в интерьере с деревом вносить какие-либо изменения довольно трудно.

Есть вариант – простая покраска стен. В этом случае, рекомендуется перед краской оклеить стены специальными обоями, предназначенными для покраски. Таким образом, стене придается фактура обоев, и скрываются дефекты, которые нельзя было убрать простой шпаклевкой. Стены при этом, будут выглядеть намного лучше, чем просто окрашенные в глянцевую или матовую краску.

Просмотров: 1860 | Добавлено: 30 марта 2015

Добавить комментарий:

Можете представиться: Стили текста: Кнопка добавить:
Текст Вашего комментария:
 

Добавить объявление


 

Объявления

Смотреть все объявления...

На нашем сайте ВКвартире размещено очень много интересных статей квартирной тематике, а так же тематики жилой недвижимости Украины. Смотрите другие интересные статьи от лучших юридических, финансовых, политических и экономических специалистов в области жилой недвижимости.