On-line ответы

Вы можете бесплатно спросить специалиста по квартирным вопросам

Заглавие вопроса (не более 80 симв.)

Описание (не менее 100 симв.)

Ваше имя

Защита:   Спросить

Нас спрашивали:

Смотреть все вопросы...

Как и какой выбрать кирпич для строительства?

При выборе кирпича покупатель, как правило, в первую очередь ориентируется стоимостью товара: многие просто берут то, что дешевле, но кто-то задумывается над вопросом, почему возникает разница в цене. Давайте рассмотрим проблему выбора кирпича подробней и решим, чему лучше отдать предпочтение: керамике или силикату.

Экологичность

Керамический кирпич экологически чист. Люди давно знают о таких характеристиках глины, как целебные свойства и способность "дышать". Этот материал регулирует температуру зимой и летом, не позволяя помещению слишком охлаждаться или перегреваться. И ещё, нужно сказать о свойстве глины очищать воздух.

Если при строительстве дома использовался силикатный кирпич – не стоит удивляться тому, что воздух быстро становится спёртым, "тяжёлым", стены запотевают, становится сыро, если климатические условия не самые благоприятные. С экологической точки зрения соединение извести и песка – не самое лучшее, что вам могут предложить на строительном рынке, так что силикат – не конкурент глине в этом плане.

Экономичность

Дома, построенные с использованием разных видов кирпичей, стоят практически одинаково, ведь цену определяют главным образом квадратные метры. Но красный кирпич использовать гораздо выгоднее: его экономичность обусловлена следующими факторами:

  • Применение красного кирпича снимает необходимость в постройке слишком широких стен, что, соответственно, снижает расходы материала.
  • Керамика не так тяжела, как силикат, а значит, фундамент можно делать не таким мощным как в случае с применением силиката.

Незаменимость

Если климатические условия в районе не самые благоприятные и одной из проблем является повышенная влажность – то красный кирпич становится единственным приемлемым вариантом для закладки фундамента. Он морозоустойчив, влагоустойчив, долговечен. В то же время, о силикатном кирпиче можно сказать, что от повышенной влажности он разбухает и постепенно разрушается. Процесс этот проходит быстрее, чем хотелось бы…

Полезные советы:

На строительных объектах используют кирпич, изготовленный из керамики, путём полусухого прессования. Этот продукт по стоимости не уступает такому товару, как кирпич из керамики пластичного формования. Тут нужно знать их отличия и помнить, что кирпич полусухого прессования характеризуется пониженной морозоустойчивостью и недолго сопротивляется воздействию влаги и холода. Такой продукт лучше не использовать во время кладки наружных стен и, тем более, в процессе кладки фундамента. Тем не менее, он прекрасно подходит для межкомнатных перегородок.

Наверное, вам будет полезно узнать, что пустотелый кирпич лучше сохранит в доме тепло, чем полнотелый. Если хотите сэкономить без ущерба для качества – стройте из двойного кирпича, или из утолщённого. Что касается эстетики – позаботьтесь о том, чтобы лицевой кирпич, который вы приобретаете, принадлежал одной партии, и тогда облицовка не будет различаться оттенками в тех или иных её частях.

Просмотров: 1341 | Добавлено: 08 февраля 2015

Добавить комментарий:

Можете представиться: Стили текста: Кнопка добавить:
Текст Вашего комментария:
 

Добавить объявление


 

Объявления

Смотреть все объявления...

На нашем сайте ВКвартире размещено очень много интересных статей квартирной тематике, а так же тематики жилой недвижимости Украины. Смотрите другие интересные статьи от лучших юридических, финансовых, политических и экономических специалистов в области жилой недвижимости.