On-line ответы

Вы можете бесплатно спросить специалиста по квартирным вопросам

Заглавие вопроса (не более 80 симв.)

Описание (не менее 100 симв.)

Ваше имя

Защита:   Спросить

Нас спрашивали:

Смотреть все вопросы...

Установка электропроводки при ремонте в квартире

При ремонте квартиры особое внимание следует уделить замене электропроводки. Я надеюсь Вам не нужны искры по всей квартире, удары током, неработающие электроприборы и тому подобное? Так вот, в квартирах и домах советского периода электропроводка делалась из алюминиевого провода. В этом есть ряд недостатков таких как: легкое воздействие к деформации (если алюминиевые провод несколько раз согнуть в одном месте, то он может просто поломаться, представьте, что может произойти при активных ремонтных работах, когда иногда приходится проламывать стены). Так же при попадании воды на алюминий, он в скором времени начинает разрушатся, становясь хрупким. Вот почему в современной электропроводке используется медный провод.

Очень часто в современных квартирах розетки устанавливают прямо в ванной комнате. Это не правильно, потому что из-за попадания влаги на розетку или выключатель может легко произойти замыкание. Когда проводятся мероприятия по прокладке электропроводки, все действия стоит проводить согласно заранее разработанному плану.


В кухне, если у Вас установлена электроплита следует это учесть и проложить толстый медный провод, дабы в будущем избежать неприятных моментов с ними из-за больших мощностей, которые может плита потреблять. Так, например, возьмем фирму whirlpool варочная поверхность потребляет мощности до 7 кВт! Это нужно учесть и обеспечить надежными проводами.

Очень полезное замечание хотелось бы подчеркнуть. Когда все работы по установке завершены, обозначьте в плане места, где пересекаются старые и новые провода. Это очень важно, ведь через пол года вы вряд ли их вспомните.

Просмотров: 1357 | Добавлено: 07 октября 2014

Добавить комментарий:

Можете представиться: Стили текста: Кнопка добавить:
Текст Вашего комментария:
 

Добавить объявление


 

Объявления

Смотреть все объявления...

На нашем сайте ВКвартире размещено очень много интересных статей квартирной тематике, а так же тематики жилой недвижимости Украины. Смотрите другие интересные статьи от лучших юридических, финансовых, политических и экономических специалистов в области жилой недвижимости.