On-line ответы

Вы можете бесплатно спросить специалиста по квартирным вопросам

Заглавие вопроса (не более 80 симв.)

Описание (не менее 100 симв.)

Ваше имя

Защита:   Спросить

Нас спрашивали:

Смотреть все вопросы...

Утепление кровли в своем доме

Проблема с утеплением домов состоит не только в окнах, стенах и полу. Наибольшие теплопотери происходят за счет кровли. Еще в советские времена строители легкомысленно утепляли кровли, так что сегодня мы можем наблюдать многочисленные заплатки из внешних утеплителей.

Сегодня уже проблема теплоизоляции не так ощутима за счет новаторства в строительстве и появления новых теплоизолирующих материалов. Теплоизоляция позволяет существенно сэкономить на стоимости отопления.

Однако теплоизоляция кровли это лишь одна сторона проблемы. Необходимо решать вопрос комплексно, так как иначе вы лишь перенесете проблему из одной плоскости в другую. Например, если вы утеплите кровлю но оставите старые окна – основные теплопотери будут идти за счет окон а не кровли, если конечно у Вас не установлены окна рехао, известные своим качеством и надежностью в защите от холода, жары, шума, влаги, пыли. Так что вполне логично создавать такой себе термический кокон внутри которого будет находится ваше жилище.

Проблема теплоизоляции крыши состоит в том что это пожалуй единственная часть дома которое подвергается таким жестким перепадам температур. Т.е. нагревает солнце до +40, потом температура падает до минус 5, минус 8. Это существенное испытание для строительных материалов. Т.е. высокая влажность, сильные температурные перепады.

Не забывайте и о механическом воздействии – ветры, снегопады, все это наша суровая действительность. Крыша должна уметь сопротивляться и такому механическому воздействию.

Стоит также учесть, что если в вашем доме есть чердак –затраты на его утепление могут очень сильно различаться. Если чердак предназначен только для хозяйственных нужд – утеплить можно только пол. Если на чердаке планируется проживать – утеплять нужно и крышу полностью. Как видите - затраты могут различаться в десятки раз.

Очень сложно и довольно дорого утеплять плоскую крышу. Вообще в странах где возможно выпадение большого количества снега – рекомендуется делать крышу со скатами. Просто чтобы не перегружать опоры крыши, поскольку плоская крыша может и не выдержат большой массы снега.

Просмотров: 1214 | Добавлено: 30 сентября 2014

Добавить комментарий:

Можете представиться: Стили текста: Кнопка добавить:
Текст Вашего комментария:
 

Добавить объявление


 

Объявления

Смотреть все объявления...

На нашем сайте ВКвартире размещено очень много интересных статей квартирной тематике, а так же тематики жилой недвижимости Украины. Смотрите другие интересные статьи от лучших юридических, финансовых, политических и экономических специалистов в области жилой недвижимости.